ラーネ掲示板


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
現在、投稿を受け付けていません。

shimoさん 投稿者:ラーネです 投稿日:2009/12/03(Thu) 13:19  No.1701    [返信]
感じましたか?良かったね。(^v^)
不思議な事を信じて、自分のために使ってくださいね。

無題 投稿者:shimo 投稿日:2009/12/02(Wed) 22:35  No.1695  Mail   [返信]
本日、無限調和の絵が届きました。
らくおんCDを鳴らしながら、絵に手をかざすと、本当にエネルギーを感じました。不思議ですね。。^^
ありがとうございました♪

お箸 投稿者:ヒロ 投稿日:2009/11/23(Mon) 23:38  No.1654    [返信]
最近、時々食欲が無いなって思う時があって、ご飯とか少なめに入れてたのですが、
お箸を使って食べてたら、気が付いたらおかわり、おかわりって、
いつも通りに食べてました。

お箸は毎日使う物ですし、身近なので良いですね☆
[返信を表示(1)] 更新日:2009/11/25(Wed) 01:39 - ラーネです

エリさんへ 投稿者:ラーネです 投稿日:2009/11/14(Sat) 17:46  No.1620    [返信]
良かったですね。
一人で悩まず、エネルギーの充電のつもりでいつでも気軽にお電話くださいね。

無題 投稿者:ナカイです 投稿日:2009/10/31(Sat) 22:47  No.1564    [返信]
今日はラーネさんたちにお会い出来てパワーをくださり、呼吸方法も教えて頂きどうもありがとうございました。
[返信を表示(1)] 更新日:2009/11/04(Wed) 21:22 - ラーネです

無題 投稿者:ウルトラの兄貴 投稿日:2009/08/21(Fri) 00:07  No.1279    [返信]
きゅうしゅつ 呼吸は無心で感じてする。 呼んでするものではないです。 なぜなら そこにあるから。 きゅうしゅつ呼吸をした後に 呼吸出来たかな? 本当に効くのかな?の想いは 呼吸をする前に戻してしまいます。 無心で感じる。 永遠の時の流れの中 今は一瞬の風
[返信を表示(1)] 更新日:2009/08/22(Sat) 17:33 - ラ−ネです。。

無題 投稿者:らぶ 投稿日:2009/08/05(Wed) 22:22  No.1218    [返信]
いつもお世話になりありがとうございます。
お問い合わせをさせて頂いていた『ちびくまちゃん』配達希望通り、今日届きました!
お守りもハートにして頂きありがとうございました。
すっごくキラキラして可愛いくて眺めっぱなしです。守って頂けそうです。
[返信を表示(1)] 更新日:2009/08/08(Sat) 00:07 - ラ−ネです。。

はじめまして 投稿者:こうだ 投稿日:2009/07/30(Thu) 17:06  No.1191  Mail   [返信]
長く鬱ですこしでも楽になりたいと、CD購入をかんがえてます。パソコン、DVDレコーダー、ipodから聞く感じでいいのでしょうか?CDコンポがないもので。よろしくおねがいします
[返信を表示(2)] 更新日:2009/08/03(Mon) 14:19 - こうだ

無題 投稿者:らぶ 投稿日:2009/07/25(Sat) 18:28  No.1174    [返信]
いつも、お世話になり、ありがとうございます。
お陰様で毎日元気です!
いま、私の携帯にはストラップのリングとハートのストラップを付けています。
今度、チビクマちゃんの携帯ストラップの購入を考えています。
質問なのですが・・・
リングストラップとチビクマちゃんの効果は同じくらいですか?
携帯に沢山ストラップを付けたくないので同じくらいの効果であればチビクマちゃんだけを付けたいと思います。

後、チビクマちゃんの首にかかっているのはハートのストラップの丸バージョンですか?
丸バージョンをハートに変えて頂く事は可能でしょうか?

質問ばかりで申し訳ありません・・・
お返事は急ぎませんので宜しくお願い致します。
[返信を表示(2)] 更新日:2009/07/27(Mon) 19:40 - らぶ

無題 投稿者:らぶ 投稿日:2009/06/03(Wed) 20:05  No.1000    [返信]
メールでご相談させて頂いた後も、頭痛がひどかったので、呼吸法をしましたが、あまり効果が現れず・・・
でも、らくおんCDジャケットの上にずっと置いていた発晶ピアスを付けてしばらくしたら頭痛&眼球痛が治ったんです!すごく痛くて吐き気までしてたので、かなりビックリで嬉しいです。
呼吸法もジワジワと効いていたのかもしれません。
本当に感謝です!
ありがとうございます。
寝てる時も付けたいので、キャッチタイプや、もう少し小さめのピアスとか、作って頂きたいです。
宜しくお願い致します。
[返信を表示(1)] 更新日:2009/06/06(Sat) 12:38 - ラーネです。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27]
記事No 暗証キー



TOPショッピングブログ